Трое уроженцев Таджикистана задержаны за убийство землячки под Петербургом

Девушку обстреляли, забили до смерти и вырвали глаза.

 

Раскрыто жестокое убийство гражданки Таджикистана во Всеволожском районе.

Напомним, труп 20-летней девушки с признаками насильственной смерти был обнаружен 2 октября 2021 года в районе деревни Мяглово. У погибшей была сломана нижняя челюсть, на шее имелись следы удушения, а глазные яблоки отсутствовали. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 6 марта по разным адресам были задержаны подозреваемые. В международном терминале аэропорта «Пулково» схватили 25-летнего Кудратулло, нелегала из Таджикистана. У дома 17 по Кантемировской улице взяли его 27-летнего земляка Хусниддина, а в Кудрово на Пражской улице был задержан 47-летний Бахтиер. Последний спел уже получить гражданство РФ и прописаться в Новгородской области. Более того, он приходится отцом Хусниддину, а погибшая - его девушка.

По данным следствия, 18 сентября 2021 года мигранты из личных неприязненных отношений вывезли девушку в автомобиле «Фольксваген Джетта» к деревне Мяглово, произвели в нее не менее двух выстрелов из неустановленного травматического пистолета, после чего забили до смерти металлическим предметом. Якобы убийство было совершено из мести - за то, что девушка изменила Хусниддину с его отцом.

У Бахтиера при задержании изъят прозрачный пакет с комплементарной застежкой, в котором находилось порошкообразное вещество белого цвета. Вещество направлено экспертам.