В Мурино задержали подозреваемого в избиении журналистки Анны Леоновой

40-летний ранее судимый уроженец Нижегородской области избил 38-летнюю женщину 28 января на Суворовском проспекте.

 

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в уличном избиении журналистки Анны Леоновой.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 29  января в полицию Центрального района поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации в удовлетворительном состоянии женщины 1984 года рождения, со следами побоев. Было установлено, что у дома 36 по Суворовскому проспекту у потерпевшей возник конфликт с неустановленным мужчиной, который избил ее и скрылся с места происшествия. После оказания медицинской помощи потерпевшая в удовлетворительном состоянии была отпущена домой.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», конфликт возник из-за того, что блогер Анна сделала замечание мужчине, справлявшему нужду на припаркованный во дворе автомобиль. 

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои).

Сегодня,1 февраля, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в городе Мурино Всеволожского района по подозрению в совершении этого преступления задержали 40-летнего ранее судимого уроженца Нижегородской области. Мужчина доставлен в полицию для проведения процессуальных действий.