В Колпино милиционер стрелял, чтобы задержать разбойника

К счастью, хватило двух предупредительных выстрелов в воздух.

 

Накануне в 16.30 в Колпинское РУВД району поступило сообщение очевидцев о том, что в одну из квартир дома 230 по Полевой улице в поселке Металлострой проник неизвестный.

На место прибыл наряд вневедомственной охраны, который установил, что неизвестный, отжав входную дверь топором, проник в квартиру указанного дома.

Милиционер-водитель для перекрытия возможных путей отхода поехал на противоположную сторону дома, а двое сотрудников ОВО подошли к входной двери квартиры, на которой имелись следы взлома. В квартире находился хозяин, 37-летний мужчина, который пояснил, что неизвестный проник в квартиру, взломав входную дверь, нанес ему телесные повреждения, и открыто похитил принадлежащие ему системный блок компьютера, монитор и автомагнитолу. Разбойник скрылся через балкон квартиры.

Милиционер-водитель при подъезде к тыльной стороне дома увидел, как с балкона квартиры спрыгнул человек, который держал в руках тюк и топор. Было организовано преследование неизвестного, который пытался скрыться в направлении гаражей, расположенных в промышленной зоне поселка.

Во время преследования старший наряда произвел два предупредительных выстрела вверх. Этого оказалось достаточно, и злоумышленник был задержан.

Им оказался 29-летний неработающий житель поселка Металлострой, ранее судимый.

Похищенное у него изъято. Возбуждено уголовное дело.