Жертвой ревности стал бывший одноклассник возлюбленной

Двое дипломированных юристов выследили молодого человека и убили ножом.

 

Отвергнутый девушкой 27-летний юрист Александр Иванов  решил поискать виновников разрыва среди одноклассников возлюбленной. Не зная адресов, ревнивец попросил двоих знакомых выследить предполагаемых соперников. Найти удалось одного.

Как сообщили в городской прокуратуре,   в сентябре 2007 года на 25-летнего мужчину напали двое, когда он возвращался домой. Ударив его по солнечному сплетению, Иванов с подельником скрутили ему руки и затолкали потерпевшего в автомобиль. Затем отвезли в лес в Пушкинском районе, где Иванов убил его ножом.

Не появляясь дома, убийца укрылся в одной из гостиниц Санкт-Петербурга, там его и задержали оперативники. Сопротивления при появлении милиционеров Иванов не оказывал. Понимая безвыходность ситуации, юрист рассказал об обстоятельствах убийства, изобличил своего подельника 25-летнего Руслана Кретова. Показания Иванова на месте преступления позволили найти труп жертвы.

Дело рассматривалось судом почти 9 месяцев, что было обусловлено необходимостью опровержения версии, выдвинутой подсудимыми, и производством дополнительных экспертиз.

Приговором суда Иванову назначено наказание в виде 11 лет 3 месяцев лишения свободы, Кретову - 7,5 лет. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Между тем остался без ответа вопрос о том, на что пошел бы Иванов, если бы нанятые им люди смогли найти еще одного молодого человека по имени Андрей, проживавшего в районе станции метро «Звездная», которого убийца также винил в произошедшем разрыве с девушкой.