На Васильевском острове расстреляли бизнесмена с криминальным прошлым

     Бывший директор Сталепрокатного завода выжил после первоапрельского покушения, но вчера его достала пуля киллера.

 

     Бывший директор "Санкт-Петербургского сталепрокатного завода" был застрелен накануне вечером на Васильевском острове. Валерий Цветинский был смертельно ранен выстрелом в голову примерно в 22 часа в парадной дома 28 по 23-й линии.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", раненого успели доставить в Покровскую больницу, где он скончался спустя некоторое время.

     Напомним, 1 апреля Валерий Цветинский пережил покушение на себя. Это произошло также на Васильевском острове – на Капитанской улице, возле фитнес-клуба, куда приехал бизнесмен.

     Когда Цветинский вынимал из салона сумку с одеждой, к нему быстро приблизился неизвестный, который произвел три выстрела из неустановленного оружия. После этого преступник скрылся, а пострадавшего госпитализировали с огнестрельными ранениями правого предплечья, грудной клетки и тазобедренного сустава. На месте преступления найдены гильзы калибра 5,6 мм.

     Погибший - бывший генеральный директор "Санкт-Петербургского сталепрокатного завода", его крупный акционер. Судим за убийство, организацию похищения человека и применение насилия в отношении представителя власти.

     Жильцы дома указали на подозрительного мужчину азиатской внешности, который с 16 часов слонялся по парадной.

     На месте преступления обнаружена гильза калибра 7,62 мм от пистолета ТТ китайского производства. Само оружие не найдено.