В Дачном ограбили домохозяйку

      Дама не довезла до дома почти полмиллиона рублей , бриллианты и изумруды .

 

     Крупная сумма и шкатулка с драгоценностями была похищена накануне среди бела дня из автомашины 48-летней неработающей петербурженки в Кировском районе. За полчаса по происшествия деньги были  взяты женщиной из ячейки в банке.

     Дерзкое преступление было совершено на глазах многочисленных свидетелей вчера в половине шестого вечера. На перекрестке проспектов Народного Ополчения и Ленинского на красный свет светофора остановилась автомашина Range Rover под управлением женщины средних лет. Неожиданно к иномарке подбежал мужчина кавказской внешности, который разбил правое переднее стекло и похитил с переднего сидения женскую сумочку. Злоумышленник скрылся также стремительно, как и появился.

     В сумке находились 438 тысяч рублей, мобильный телефон, а также шкатулка с бриллиантами и изумрудами на общую сумму 119 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 590 тысяч рублей.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", получасом ранее потерпевшая  забрала из собственной ячейки 500 тысяч рублей в отделении банка, расположенного в доме 129 по Ленинскому проспекту. Затем женщина заехала к своему стоматологу и расплатилась за сделанную ранее работу. Она оставила у врача 62 тысячи рублей.

     После этого неработающая направилась домой, в сторону Кронштадтской площади, но ее догнал преступник.

     По факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).