Люди все чаще хватаются за оружие

     Три случая применения травматического оружия (один – с трагическим исходом) зафиксированы в минувшие дни в Северной столице.

 

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 9 октября в половине восьмого вечер в городе Пушкине у дома 44 по Московскому шоссе была остановлена автомашина Toyota с петербургскими номерами под управлением 46-летнего гражданина Таджикистана. На заднем сидении полулежал труп 20-летнего таджика с 8-ю огнестрельными ранениями в область спины.

     Задержанный утверждает, что вез соотечественника в больницу, но по дороге он скончался. По факту убийства возбуждено уголовное дело, ведется следствие. В салоне иномарки нашли пулю от травматического пистолета.

     Спустя пару часов от дома 17 по Двинской улице в городскую больницу N 2 был доставлен 35-летний неработающий петербуржец. У него оказалось проникающее огнестрельное ранение левого глаза, гематома правой скуловой области.

     Раненый пояснил, что около 21 часа ему в лицо из травматического пистолета выстрелил неизвестный.

     А в субботу в 18.15 из своей квартиры в доме 53 по улице Ушинского в Военно-медицинскую академию с огнестрельным пулевым ранением шеи справа, ранением теменной области, шоком 1 степени, в тяжелом состоянии была госпитализирована 78-летняя пенсионерка. Пожилая женщина сумела лишь прошептать, что по месту жительства неизвестный выстрелил в нее из травматического оружия.