В Кронштадте при задержании преступника травмирован сотрудник милиции

      Инспектор угрозыска был сбит машиной, в которой находился "уклонист".

 

 

     В Кронштадте при задержании преступника сотрудник милиции получил травмы. Инспектор оперативно-розыскной группы угрозыска Кронштадтского РУВД выследил 21-летнего петербуржца, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье 328 УК РФ (уклонение от военной или альтернативной службы). Милиционерам стало известно, что уклонист проживает у своей знакомой в доме 1 по проспекту Ленина, а передвигается на автомашине ИЖ ОДА бордового цвета. Указанный автомобиль был обнаружен вчера возле дома подруги "пацифиста". Здесь инспектор устроил засаду.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", дождавшись, когда подозреваемый сел за руль, милиционер подошел к машине, предъявил служебное удостоверение и потребовал выйти из салона. Вместо этого преступник нажал на газ, дал задний ход и скрылся. При этом бампером он зацепил инспектора, сбив с ног.

     Решается вопрос о возбуждении в отношении уклониста еще одного уголовного дела- по статье 318 УК РФ - "применение насилия в отношении представителя власти".