Ювелирный - ПЭС - АЗС...

     В Петербурге ищут вооруженного разбойника, за три недели в одиночку ограбившего ювелирный магазин, пункт приема платежей энергосбыта и автозаправочную станцию.

 

     Первый случай произошел предновогодним вечером на Разъезжей улице, где в доме 44 расположен ювелирный магазин "Яшма. Золото". Неизвестный преступник под угрозой пистолета ТТ в отношении работников магазина похитил деньги и ювелирные изделия. Злоумышленник приставил оружие к животу охранника, после чего выстрелил в пол магазина, а затем подвел охранника к прилавку, где расположена касса. Он заставил одну из продавщиц достать из кассы выручку - 144 тысяч 733 рублей, и сложить в пакет. Криком налетчик принудил двух других напуганных продавщиц собрать с витрины ювелирные изделия (цепочки и подвески) в пакет, после чего вышел из магазина и скрылся в неизвестном направлении. Материальный ущерб от разбойного нападения оценивается на сумму более полумиллиона рублей.

     15 января 2010 года неизвестный преступник вошел в помещение отделения "Петроэлектросбыт" в доме 11 по улице Ольги Берггольц. Угрожая пистолетом ТТ кассирше, разбойник похитил из незакрытого кассового аппарата 65 тысяч рублей и скрылся.

     20 января в 23.50 в помещение автозаправочной станции, расположенной у дома 3 в переулке Матюшенко, ворвался налетчик и угрожая пистолетом ТТ трем женщинам-операторам, произвел выстрел в их строну. Затем преступник из незакрытого кассового аппарата забрал 18 тысяч рублей и скрылся.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в ходе расследования были проанализированы кадры видеонаблюдения в магазине, электросбыте и АЗС. Выяснилось, что нападения совершил один и тот же человек. Это мужчина славянской внешности, на вид 35-40 лет, рост 175-180 см, плотного телосложения, с "животиком", волосы темные и короткие, глаза карие, щетина. Одет в черную кожаную куртку, темный свитер и темные джинсы.

     Все, кто обладает информацией о дерзком налетчике, могут позвонить по телефону 573-23-27.