На Пороховых расстрелян наряд милиции

      Один сотрудник вневедомственной охраны убит, второй ранен. Похищено табельное оружие.

 

      В Красногвардейском районе сегодня был расстрелян наряд милиции. Группа задержания районного отдела вневедомственной охраны из двух человек, производившая патрулирование территории, в 12.10 получила приказ прибыть к дому 27 по проспекту Ударников. Пятью минутами раньше жители этого дома позвонили в Дежурную часть ГУВД по телефону "02" и сообщили о стрельбе во дворе.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", подъехавший по указанному адресу наряд ОВО остановил подозрительную автомашину Lexus серого цвета, в которой находились трое неизвестных. Милиционеры потребовали у них документы, и в этот момент преступники открыли по сотрудникам правоохранительных органов стрельбу из автоматического оружия.

     Один милиционер, старший экипажа 26-летний сержант Дмитрий Воронин, был убит, второй - водитель, старший сержант Виктор Крутов,  ранен. Оба получили ранения в голову.

      Преступники скрылись, похитив табельное оружие сотрудников милиции - два пистолета Макарова, а также две рации.

     В районе был введен в действие план "Перехват". На месте преступления работает оперативно-следственная группа. Раненый милиционер доставлен в больницу.

    Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). В настоящее время создана следственная группа, в состав которой вошли более 30 следователей. По делу проводятся масштабные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание преступников и установление всех обстоятельств произошедшего.