В Петербурге задержаны эстонские контрабандисты-наркоторговцы

     Изъято более 6 килограммов амфетамина и около 16 кг гашиша.

 

     Сотрудниками Управления ФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области из незаконного оборота изъято более 6 кг амфетамина и около 16 кг гашиша.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в ведомстве, в ходе реализации оперативной информации в поле зрения наркополицейских попали двое ранее судимых граждан Эстонии, 26-ти и 29-ти лет. Молодые люди подозревались в организации контрабандного канала поставки амфетамина и гашиша с территории Эстонии в Санкт-Петербург. По оперативной информации наркотики они хранили в арендуемом ими гараже.

     В результате совместных с Северо-Западной оперативной таможней мероприятий 5 и 6 августа 2010 года по дороге на Турухтанные острова были задержаны двое россиян, 24-х и 49-ти лет, которые приобрели у граждан Эстонии наркотические средства. В ходе досмотра у одного из задержанных было обнаружено и изъято около 1,5 кг гашиша, у другого 3 кг амфетамина. При осмотре гаража было обнаружено и изъято еще около 3 кг амфетамина и около 14 кг гашиша.

     Возбуждено уголовное дело, трое задержанных арестованы, одному избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.