Молодой человек, избивший инвалида, осужден на семь лет

Неработающий 22-летний Олег Качарава признан виновным  в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

 

Как установил суд, рано утром 6 июня 2010 года Качарава, находясь в состоянии алкогольного опьянения у дома 4 по Думской улице, избил молодого мужчину-инвалида. Потерпевший попытался заступиться за девушку, с которой ругался Качарава. В ходе конфликта он избил мужчину руками и ногами, нанеся ему более 13 ударов в область головы. При этом после нескольких ударов молодой человек упал и ударился о поребрик. Подсудимый был задержан прохожими.
В ходе судебного следствия Качарава вину свою признал в полном объеме.
Приговором суда Качараве назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Кроме того, суд удовлетворил иск о компенсации материального вреда (средств, затраченных на лечение потерпевшего Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга) и иск представителя потерпевшего о взыскании материального и морального вреда в размере 900 тысяч рублей.
Приговор суда в законную силу не вступил в связи с обжалованием его стороной защиты.