"Тихорецкого педофила" все же задушили

      Смерть Сергея Коновалова в "Крестах" оказалась насильственной.

 

     Смерть Сергея Коновалова, арестованного по подозрению в педофилии и умершего 3 февраля в "Крестах", оказалась насильственной. Это показали результаты вскрытия. Следственными органами еще 15 марта по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

     Напомним, 27-летнего неработающего Сергея Коновалова обвинили по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). По версии следствия, Коновалов в период с января 2009 года по ноябрь 2010 года в одной из квартир дома 25, корпус 4 по Тихорецкому проспекту неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении двух 15-летних подростков.

     В "Кресты" Коновалова перевели 2 февраля из изолятора временного содержания Калининского РУВД. А уже 3-го он был найден в камере мертвым. Кроме него, там находились еще двое заключенных. Дежурный врач СИЗО-1 зафиксировал смерть в 19.25, и назвал причину - остановка сердца. На теле подследственного не обнаружено признаков насильственной смерти.