Коммерсант оштрафован за оскорбление инспекторов ГИБДД в сети Интернет

Мировой судья Выборгского района Ленобласти вынес обвинительный приговор в отношении 34-летнего генерального директора коммерческой фирмы, оскорбившего сотрудника милиции.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в прокуратуре Ленинградской области, 15 декабря.2009 года около 18.30 в городе Светогорске Выборгского района Ленинградской области инспектор ОР ДПС ГИБДД остановил автомобиль «NISSAN PATROL», изложил водителю основания остановки и попросил документы.

Водительское удостоверение, свидетельство о регистрации и талон ГТО были переданы второму инспектору для проверки по розыскным и оперативно-справочным учетам.

Водитель, возмущенный действиями инспекторов, стал оскорблять их в нецензурной форме и одновременно производить видеосъемку. Получив документы обратно, генеральный директор продолжил оскорбления представителей власти в присутствии посторонних граждан и производство видеозаписи. После этого, в период до 8 февраля.2010 года поместил видеоролик с публичным оскорблением сотрудников ДПС на сайте «В КОНТАКТЕ» для всеобщего обозрения.

Судья признал подсудимого виновным по ст. 319 УК РФ и определил наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.