В Петербурге задержан вор-гастролер

Кражи он совершал по всей России. В числе раритетов, обнаруженных на съемной квартире -  швейцарские часы «Бове» стоимостью  47 тысяч евро.

 

Сотрудниками отдела по борьбе с квартирными кражами управления уголовного розыска КМ ГУ МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе проведения специальной операции был задержан вор-гастролер, который орудовал на территории Пушкинского, Московского и других районов Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба ведомства. Данные злоумышленника оперативники угрозыска не сообщают в интересах следствия.

Выяснилось, что данный злодей гастролировал по разным регионам Российской Федерации, занимаясь совершением квартирных краж и похищая, различные ценные вещи. В ходе обыска у задержанного вора-гастролера данные вещи были изъяты питерскими оперативниками угрозыска на арендуемой квартире.

В числе раритетных вещей оказались швейцарские часы «Бове», стоимость которых оценивается в 47 тысяч евро. Всего же таких часов было изготовлено в количестве 5 штук. Также обнаружили и еще одни швейцарские часы, предположительно фирмы «Пигуэт». Подлинность их в настоящее время устанавливается.

Кроме того, сыщики обнаружили множество других похищенных вещей. Оперативники уголовного розыска устанавливают принадлежность всего этого краденного и просят всех граждан, узнавших свои вещи, в том числе и швейцарские часы, обязательно позвонить по телефону – 573-33-17.