В Ленобласти преступники захватили такси с женщиной-водителем

     При встрече с машинами ГИБДД злоумышленники совершили неудачный маневр и съехали в кювет.

 

     В Лужском районе Ленинградской области преступники захватили такси с женщиной-водителем.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 19 августа в 5.38 в диспетчерскую службу такси ООО "Имидж" города Луги обратились двое выпивших мужчин с заказом отвезти их в деревню Торошковичи Лужского района. Заказ был поручен выполнить водителю - 48-летней женщине, жительнице Псковской области. В указанной фирме она проработала уже около 2,5 лет.

     Водитель приняла заказ, посадила возле диспетчерской службы двух пассажиров и уехала. В период с 6 до 9 часов диспетчер пыталась связаться с водителем такси, однако она на связь не выходила. В девятом часу диспетчер приняла решение обратиться в полицию и сообщить о случившемся. На проверку сообщения были отправлены два экипажа ГИБДД. В 9.30 было получено сообщение о том, что машина такси была встречена ими в районе деревни Стрешево (14 км автодороги Луга - Торошковичи). Машина двигалась в сторону Луги.

     При встрече с нарядами ГИБДД такси развернулось на дороге, но не справившись с управлением, съехало с обочины в кювет. С водительского места в лесной массив, расположенный вдоль дороги, побежал мужчина. На заднем сидении нарядами полиции была обнаружена пропавшая таксистка и 20-летний житель Торошковичей.

     Перепуганная женщина рассказала, что в поселке Торошковичи двое мужчин силой вывели ее из автомашины, завели в подъезд дома 2 по Новой улице и избили, а затем, угрожая отверткой, посадили на заднее сидение. С отверткой в руках рядом с ней сел задержанный, второй преступник уселся за руль.

     В лесном массиве, где скрылся второй преступник, была устроена облава. В ходе прочесывания полицейскими задержан 22-летний уроженец Казахстана, житель дервени Заозерье, ранее судимый.

     Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.