Мошенник обокрал страховую компанию в Красногвардейском районе

Он потребовал сложить выручку в коробку и опечатать ее «для проверки» компании.

Мошенник обокрал страховую компанию в Красногвардейском районе.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне в 11.45 в офисе одного из ООО в доме 17/3 по Индустриальному проспекту появился представительный смуглолицый мужчина лет 50-ти, который представился сотрудником налоговой инспекции. При этом он не предъявлял удостоверения, и, что самое удивительное, никто от него этого не потребовал.
По словам сотрудницы фирмы, специалиста по страхованию, лженалоговик потребовал сложить выручку в коробку и опечатать ее. После ухода незнакомца женщина обнаружила, что коробка вскрыта, и из нее исчезло 46 тысяч рублей. В настоящее время сотрудники полиции изучают видеозаписи с камер, установленных в офисе.
Напомним, как уже сообщало Агентство, 24 января такой же лжеинспектор налоговой службы обокрал турфирму на улице Чудновского. Злоумышленник заявил, что у фирмы имеются «проблемы» за прошлый год, потребовал собрать все наличные деньги и положить их в коробку якобы для опечатывания. После ухода преступника сотрудники фирмы обнаружили, что денег в коробке нет: 84 500 рублей похищены.
По их словам, это был представительный мужчина 50-55 лет, невысокого роста, хорошо одет.