Убийца бывшей жены и ее малолетнего сына предстанет перед судом

После расправы с близкими пьяный преступник прихватил компьютерный блок и телефон.

 

Как сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Виталия Шевцова, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. Он обвиняется по двум статьям УК РФ: «убийство» и «кража».

Следствием установлено, что ночью 19 мая 2011 года Шевцов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире, расположенной в Невском районе, в ходе ссоры с бывшей женой на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес ей не менее 15 ударов ножом в голову, шею, грудь, затем с целью сокрытия ранее совершенного убийства, вошел в комнату, где спал 5-летний сын потерпевшей и нанес ему не менее 8 ударов в голову и шею, в результате чего женщина и её сын скончались на месте происшествия. Затем, Шевцов похитил из указанной квартиры системный блок компьютера и мобильный телефон, принадлежащие потерпевшей, на общую сумму более 14 тыс. рублей и скрылся с места происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.