На выходных три человека пострадали от «борсеточников»

Похищены крупные суммы.

 

В минувшие дни четыре человека пострадали от автограбителей.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 1 июня около полудня на Васильевском острове была ограблена 50-летняя директор одного ООО. Из ее автомобиля Mersedes E550 неизвестный преступник открыто похитил лежавшую на переднем сидении сумочку. В ней находились 400 тысяч рублей, документы, банковские карты, ключи от офиса и квартиры на Невском проспекте. Злоумышленник – молодой мужчина в толстовке с капюшоном на голове и в темных очках – скрылся с похищенным.

В этот же день около 21 часа была ограблена генеральный директор страховой компании. Когда 60-летняя женщина подошла к припаркованному у «МГА Парнас» своему автомобилю Mitsubishi Outlander, сзади к ней подбежал неизвестный и сорвал с плеча сумочку, в которой лежали 80 тысяч рублей, телефон, банковские карты и ключи от иномарки. Злоумышленник, смуглый высокий мужчина, скрылся на автомашине ВАЗ или Daewoo Nexia белого цвета.

3 июня около 17 часов у гипермаркета «О’Кей» на Малой Балканской улице неизвестный преступник похитил из автомашины «Нива Шевроле» 28-летнего юриста одного из ООО

портфель, в котором находились 157 тысяч рублей личных денег и нетбук. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.