Сегодня утром в Петербурге были ограблены три магазина

В Приморском, Московском и Выборгском районах.

 

Сегодня утром в Петербурге были ограблены три магазина.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», около 4 часов утра в отдельно стоящий у дома 84/1 по Шуваловскому проспекту торговый павильон ворвались четверо неизвестных преступников. Угрожая ножом 22-летнему продавцу, гражданину Узбекистана, разбойники похитили 12 000 рублей, камеру видеонаблюдения и системный блок, после чего скрылись на черной иномарке. Продавец запомнил и сообщил полиции госномер машины.

Около 4:30 двое неизвестных в масках ворвались в магазин «24 часа», расположенный в доме 13 по улице Костюшко. Угрожая ножом 28-летней продавщице из Узбекистана, преступники забрали из кассы 8000 рублей и 9000 рублей, лежавших в кошельке под прилавком. Как рассказала женщина, это были кавказец и «славянин». Грабил ее кавказец, а напарник в это время стоял в дверях.

Около 5:10 шестеро неизвестных (предположительно, таджиков) ворвались в круглосуточный магазин в доме 126/1 по проспекту Энгельса. Под угрозой физической расправы грабители отобрали у продавца-узбека два мобильных телефона, после чего похитили порядка 6 или 7 тысяч рублей выручки, две бутылки коньяка «Джигит», две бутылки виски White Horse и три блока сигарет. Трое преступников убежали по проспекту Энгельса, а остальные трое сели в машину ВАЗ-2109 черного цвета и уехали в сторону проспекта Луначарского.