Ликвидирована преступная группа, совершавшая разбойные нападения на массажные салоны

Один из обвиняемых – судебный пристав. В послужном списке преступников  10 «точек».

 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела в отношении 23-летнего судебного пристава УФССП России по Ленинградской области Руслана Губаева, заключенного под стражу. Он обвиняется в совершении 11 ноября 2012 года в массажном салоне, расположенном в одном из домов по Кожевенной линии, изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении сотрудницы  салона, а также разбойного нападения, в ходе которого было похищено более 90 тыс. рублей.

Об этом сообщает пресс-служба следственного ведомства города. В ходе дальнейшего расследования был задержан Рустам Мамсуров, 1987 года рождения, который подозревается в том, что совместно с Губаевым и другими лицами совершили более 10 разбойных нападений на массажные салоны, расположенные в разных районах Санкт-Петербурга.

В настоящее время решается вопрос об аресте Мамсурова и предъявлении ему обвинения, проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности злоумышленников и задержание их соучастников.