В Ленобласти две девочки стали жертвами педофилов

Один из насильников задержан, личность второго подозреваемого установлена, организованы оперативно-розыскные мероприятия по его задержанию.

 

Задержан подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении ученицы 2 класса.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 5 мая в 10-50 в 124 отдел полиции Тосненского района обратилась продавец-кассир магазина с заявлением о том, что 4 мая 2013 года в г. Никольское у дома 5 по улице Заводской неизвестный мужчина завел в кусты её 9-летнюю дочь, ученицу 2 класса школы, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего с места происшествия скрылся.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был задержан наркозависимый местный житель, 28-летний Александр Зуев.

По версии следствия, Зуев под предлогом показать котят на руках принес 8-летнюю девочку в кусты, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Девочка оказала активное сопротивление нападавшему, ей удалось убежать от злоумышленника и рассказать о произошедшем.

По ходатайству следствия перед судом инициирован вопрос об избрании в отношении Зуева меры пресечения в виде заключения под стражу.

В тот же день в 20-30 в отдел полиции Сланцевского района обратился мужчина с заявлением о том, что в период с сентября 2012 года по март 2013 года в деревне Большое Сергелево Гатчинского района в своем доме 26-летний неработающий совершал насильственные действия сексуального характера в отношении его 6-летней дочери.

Личность подозреваемого установлена, организованы оперативно-розыскные мероприятия по его задержанию.