В Кировском районе изъято более 5000 разовых доз наркотического средства

Наркоторговец «продал» товар лицу под псевдонимом «Петроф», добровольно участвующему в оперативном эксперименте.

  

Как сообщает городская прокуратура, по версии следствия, 08 сентября 2013 года Арбузов Юрий договорился о сбыте лицу под псевдонимом «Петроф», добровольно участвующему в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент»,  смеси, содержащей метамфетамин (первитин), массой 1000,8 грамма, то есть в особо крупном размере.  

В тот же день около 20 часов 55 минут Арбузов на автомашине «Инфинити» приехал к дому 57 по пр. Стачек,  однако преступление не было доведено им до конца,

так он был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а указанное наркотическое средство было обнаружено у него и изъято.

Прокуратурой района поддержано ходатайство следователя Следственной службы Управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области об избрании в отношении Арбузова Юрия меры пресечения в виде заключения под стражу.

По результатам рассмотрения ходатайства Кировским районным судом Санкт-Петербурга принято решение об избрании Арбузову меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Следует отметить, что благодаря слаженным действиям сотрудников полиции удалось изъять из незаконного оборота более 5000 разовых доз данного наркотического средства.

Арбузову грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненное лишение свободы.  Ход расследования уголовного дела прокуратурой района поставлен на контроль.