Дебошир из Пулково получил 120 часов обязательных работ

Авиапассажир признан виновным в публичном оскорблении представителя власти и нанесение побоев сотруднику аэропорта.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в Северо-Западном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ, 32-летний водитель ООО «СК Крепость»,

петербуржец Кирилл Дмитриев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 319 (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением) и пунктом «а» частью 2 статьи 116 Уголовного кодекса РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль из хулиганский побуждений).

Следствием и судом доказано, что 19 июня 2013 года Дмитриев, находясь в здании аэропорта «Пулково-1» в состоянии алкогольного опьянения вместе с двумя друзьями, собирались вылетать в город Самару, при этом они нарушали общественный порядок и выражались грубой нецензурной бранью. В ответ на хулиганские действия сотрудники службы досмотра ООО «Воздушные ворота северной столицы» составили рапорты на всех троих пассажиров рейса Санкт-Петербург – Самара об отказе им в перевозке по причине нарушения Правил поведения пассажиров при предполетном обслуживании и на борту воздушных судов.
Для пресечения административного правонарушения и составления протокола об административном правонарушении сотрудники линейного отдела полиции попытались доставить нарушителя в дежурную часть. Однако в ответ на правомерные действия сотрудников правоохранительных органов Дмитриев, несмотря на предупреждения об уголовной ответственности за свои деяния, в присутствии свидетелей выражался в адрес полицейского грубой нецензурной бранью.
Мировой суд признал Дмитриева виновным в совершении данных преступлений и назначил ему уголовное наказание в виде обязательных работ сроком на 120 часов.