Депутат попался на мошенничестве

Депутату муниципального образования «Пинежский мунципальный район» Архангельской области предъявлено обвинение в совершении мошенничества в крупном размере...


Прокуратурой Пинежского района Архангельской области предъявлено обвинение депутату Собрания депутатов МО «Пинежский муниципальный район» Сергею Глазачеву в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное с использованием своего служебного положения).


В ходе следствия установлено, что Глазачев, являясь также генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Транспортно-туристическая компания Крайний Север» заключил с отделением социальной защиты населения по Пинежскому району договор о поставке населению топлива. Согласно указанному договору отдел социальной защиты населения обязан возмещать 50 % от стоимости предоставленной обществом услуги, в соответствии с федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».


В период с 1 марта по 30 апреля 2006 года Глазачев представлял в государственное учреждение социальной защиты населения Пинежского района заведомо ложные списки-реестры граждан, имеющих право на получение льгот при поставке топлива.


Таким образом, путем обмана он получил возмещение из бюджета Архангельской области в размере около 405 тысяч рублей.


В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


© ИА «Двина-Информ»


Архангельская область