В Петрославянке пьяный рецидивист подорвал продуктовый магазин минометной миной

Застрелен покупатель. Подозреваемый задержан. Полиция применила оружие.

 

Сотрудники уголовного розыска города Колпино по горячим следам задержали» жителя поселка Петрославянка, который подозревается во взрыве продуктового магазина и расстреле покупателя.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», сегодня, 29 июля, около 15:30, в продуктовый магазин, расположенный в доме 19 по Советскому проспекту в поселке Петрославянка, зашел 43-летний ранее неоднократно судимый местный житель, по предварительным данным, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. У него возник конфликт с 29-летней продавщицей, которая отказалась продать пьяному покупателю пиво, после чего мужчина покинул помещение. Вернувшись через некоторое время, рецидивист бросил в продуктовый магазин минометную мину. Потом злоумышленник вышел на улицу и из самодельного пистолета застрелил одного из покупателей, 26-летнего Ивана Иванова.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска города Колпино по горячим следам задержали подозреваемого Илью Кондратьева. Во время задержания сотрудник полиции из служебного автомата АКС-74У произвел предупредительный выстрел вверх. В результате применения служебного оружия пострадавших нет.

В результате взрыва продавщица не пострадала. В помещении магазина произошло обрушение потолка на площади около 15 кв. м, выбиты стекла окон.

 

В Петрославянке пьяный рецидивист подорвал продуктовый магазин минометной миной

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 30 и пункту «е» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение убийство, совершенное общеопасным способом) и части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). В настоящее время производится осмотр места происшествия, проводятся следственно-оперативные мероприятия, назначаются необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская и взрывотехническая, устанавливаются и допрашиваются свидетели, выясняются все обстоятельства произошедшего. На месте происшествия выезжала опергруппа УФСБ.

Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения в совершении указанного преступления.