У двух приятелей в Петрокрепости пятеро грабителей отобрали 300 тысяч рублей

Из ограбленного дома «испарилась» некая девушка «Наташа», а по подозрению ищут приезжего из Средней Азии.

 

У двух приятелей-петербуржцев в СНТ «Петрокрепость» в Кировском районе Ленобласти группа грабителей отобрала более  300 тысяч рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 28 сентября около 4 часов утра пятеро неизвестных в масках перелезли через забор дома на 9-й линии, после чего, разбив стеклопакет на кухне, ворвались в дом. Грабители набросились на двух 30-летних мужчин, жителей Петербурга, сварщика-электрика и программиста – хозяина дома и его гостя. Злоумышленники избили их бейсбольными битами и связали липкой лентой.

После этого налетчики прошли в кладовую, где стоял домашний сейф, набрали код на замке и похитили 150 тысяч рублей, принадлежащие хозяину дома. Его гость лишился 155 тысяч рублей, которые хранил в борсетке.

Сварщик с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом шеи в удовлетворительном состоянии после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение. Компьютерщик с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга в  состоянии средней тяжести госпитализирован в больницу города Шлиссельбурга. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

В момент нападения в доме находилась девушка, о которой известно только имя: «Наташа», Она исчезла до приезда полиции и, как подозревают, могла «навести» преступников. По сведениям Агентства, к преступлению может быть причастен 34-летний гражданин Узбекистана Бахром Н. Мигрант передвигается на автомашине ВАЗ-21093 с госзнаками Ленобласти (47 регион). Его ищут.