Во Всеволожске работник промзоны получил условный срок за хищение электропогрузчика

Материальный ущерб составил около 520 тыс. рублей.

 

Всеволожский городской суд вынес приговор в отношении работника складского терминала, признав его виновным в краже,  совершенной группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Установлено, что в феврале 2014 Камкин вступил в преступный сговор с неустановленными следствием лицами с целью хищения электропогрузчика и получения от этого материальной выгоды.

Как сообщили «Конкретно.ру» в прокуратуре Ленинградской области, являясь водителем электроштабелера на складском терминале ЗАО ТД «Перекресток» промзоны «Уткина заводь», Камкин открыл ворота портала складского терминала и перегнал электропогрузчик в кузов полуприцепа машины КАМАЗ-54115 под управлением водителя, не осведомленного о преступных намерениях злоумышленников.

В результате электропогрзчик был незаконно вывезен с территории промзоны и передан соучастнику Камкина. Таким образом, ЗАО ТД «Перекресток» был причинен материальный ущерб на сумму почти 520 тыс. руб.

С учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих и отсутствием отягчающих обстоятельств, суд посчитал возможным назначить ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, установив испытательный срок на 3 года.