В Петербурге кавказцы похитили кавказца

У отца молодого мужчины требовали выкуп 12 миллионов рублей, угрожая изнасиловать и убить парня.

 

Сотрудники полиции задержали двоих граждан, подозреваемых в похищении человека.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, 10 октября 2014 года в полицию поступило сообщение о том, что 22 сентября текущего года в Санкт-Петербурге в неустановленном месте неизвестные похитили 32-летнего гражданина, удерживают его в неустановленном месте и требуют от заявителя 300 тысяч долларов США, угрожая в случае отказа убить похищенного.

11 октября в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в квартире дома 149 по Приморскому проспекту был задержан 50-летний гражданин, подозреваемый в похищении и освобожден удерживаемый в данной квартире похищенный мужчина.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан в квартире дома 21 по проспекту Авиаконструкторов организатор указанного преступления – 48-летний неработающий гражданин. Данный гражданин изобличен в том, что 22 сентября 2014 года на территории, прилегающей к станции метро "Комендантский проспект" он, совместно с двумя неустановленными лицами, урожая физической расправой, принудили потерпевшего сесть в автомобиль «Мерседес», забрали имеющиеся при нем два мобильных телефона и отвезли в квартиру дома 149 по Приморскому проспекту. Здесь в присутствии первого задержанного, подозреваемый в организации похищения угрожал пистолетом потерпевшему, требуя в счет несуществующего долга 300 тысяч долларов США.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в случае отказа молодому человеку похитители угрожали изнасилованием и убийством его самого и членов его семьи. По сведениям Агентства, потерпевший и задержанные являются уроженцами Азербайджана, все - граждане РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 126 и 163 УК РФ (похищение человека, вымогательство). Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.