В Невском районе мигрант из Узбекистана изнасиловал 15-летнюю девочку

Другой приезжий из той же страны подозревается в попытке изнасилования женщины в поселке Металлострой.

 

В Невском районе мигрант изнасиловал 15-летнюю девочку.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне в полицию обратилась 37-летняя неработающая петербурженка. Женщина сообщила, что 22 октября вечером в неустановленной квартире дома 8 по улице Белышева неизвестный преступник изнасиловал ее дочь 1999 года рождения, первокурсницу одного из городских колледжей.

Сотрудниками полиции задержан гражданин Узбекистана 22-летний Тухтаев, проживающий в Петербурге без регистрации. Приезжий изобличен в том, что в съемной квартире по указанному адресу надругался над несовершеннолетней, находящейся в гостях.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 131 УК РФ. Тухтаев задержан на сновании статьи 91 УПК РФ.

Другой приезжий из той же страны подозревается в попытке изнасилования женщины в поселке Металлострой. По сведениям Агентства, инцидент произошел 14 сентября этого года у дома 24 по улице Богайчука. От насильника едва отбилась 49-летняя женщина.

В совершении указанного преступления изобличен гражданин Узбекистан 33-летний Юсупов, ранее арестованный за применение насилия в отношении представителя власти (статья 318 УК РФ). Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление причастности мигранта к аналогичным нераскрытым преступлениям, совершенным на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ранее было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 131 УК РФ. Приезжий остается под стражей.