18-летний парень изобличен в 14-ти кражах из садовых домиков во Мге

Причиняемый владельцам ущерб составлял от 1 тысячи до 59 тысяч рублей.

 

В период с июня по октябрь 2014 года в Кировском районе Ленинградской области неизвестным преступником была совершена серия краж из дачных домов, а также грабеж, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Главка.

Сотрудниками 11 отдела оперативно-розыскной части (уголовного розыска) №3 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ОМВД России по Кировскому району задержан 18-летний неработающий гражданин, который изобличен в совершении 14 краж имущества из дачных домиков и хозяйственных построек в садоводствах «ТЧ-8», «ТЧ-7», «Экспресс», «Движенец», «Мгинское», «Грибное», «Мелькомбинат», «Ласточка», а также из домов в поселке Мга. Причиняемый владельцам ущерб составлял от 1 тысячи до 59 тысяч рублей.

Задержанный также изобличен в том, что 14 октября около восьми часов вечера в поселке Мга, у пешеходного перехода через железнодорожный мост, отобрал у подростка имущество на сумму около 13 тысяч рублей.

Похищенное имущество частично изъято. Ранее были возбуждены уголовные дела по части 2 статье 161 УК РФ; по части 3 статьи 158 УК РФ и части 2 статьи 158 УК РФ. Задержанному избрана мера пресечения — заключение под стражу.