Директор завода «Кока-Кола» Дмитрий Сошнев убит

Тело найдено, подозреваемые в преступлении  задержаны.

 

Ранее сообщалось о возбуждении Главным следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу уголовного дела по факту пропажи без вести Дмитрия Сошнева, директора завода «Кока-Кола». Как сообщает Следственный комитет города, в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, выполненных на высоком профессиональном уровне, следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу задержаны 28-летний Денис Чхитаури, гражданин Азербайджана, и ранее судимый за убийство 46-летний Вячеслав Финогенов.

По версии следствия, 28 ноября  Чхитаури и Финогенов под обманным предлогом назначили встречу Сошневу в районе гаражей, расположенных на территории Фрунзенского района. Затем  Финогенов убил Сошнева,  выстрелив в него из обреза охотничьего ружья. Злоумышленники завладели денежными средствами Сошнева в сумме около 150 тыс. рублей, а также документами на его автомобиль «БМВ», который намеревались продать за 1 млн. рублей.

В ходе проведения проверки показаний на месте с участием подозреваемых в одном из указанных гаражей обнаружено тело потерпевшего и обрез охотничьего ружья.

В настоящее время решается вопрос об аресте соучастников и предъявлении им обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.