Конфликт трех пьяных «славян» в маршрутке закончился уличной поножовщиной

За оскорбленную женщину-пассажирку вступился «кавказец», который порезал одного из хулиганов.

 

Полиция Красносельского района устанавливает обстоятельства ножевого ранения в живот 23-летнего петербуржца. Мужчина был госпитализирован в Городскую больницу №26 ранним утром 6 декабря в состоянии средней тяжести.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в ходе предварительной проверки установлено, что раненый и его двое друзей, неработающие петербуржцы, ровесники, накануне около 7:30 проезжали в маршрутном такси №68, двигавшемся от станции метро «Проспект Ветеранов» в Сосновую Поляну. Молодые люди находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, вели себя вызывающе, на замечания отвечали грубой нецензурной бранью, приставали к другим пассажирам.

В какой-то момент к хулиганам подошел неизвестный мужчина «кавказской» внешности и вступился за оскорбленную ими женщину-пассажирку. Вспыхнул конфликт, для «разборок» четверо мужчины вышли из маршрутки у дома 121 по проспекту Ветеранов. В ходе драки один из молодых людей почувствовал "тепло" в области живота и увидел, что у него течет кровь.

«Кавказец» скрылся, а трое петербуржцев отправились в травмпункт поликлиники №91, откуда один из них был увезен в больницу. Его ранение оказалось непроникающим, угрозы жизни нет.

Приметы подозреваемого: на вид 30 лет, рост около 170 см, плотного телосложения, в черной куртке и синих джинсах.