Кавказцы подменили пенсионерке полмиллиона рублей на купюры «банка приколов»

Еще двое пожилых людей в Петербурге и Ленобласти стали жертвами мошенников.

 

Кавказцы подменили пенсионерке полмиллиона рублей на купюры «банка приколов».

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 20 декабря в полицию Выборгского района обратилась 74-летняя петербурженка. Пожилая женщина сообщила, что 19 декабря в своей квартире на Выборгском шоссе обнаружила подмену 436 964 рублей на купюры «банка приколов». Деньги пенсионерка передала сама двум кавказцам, находясь в их автомобиле у дома 8 по улице Жени Егоровой. Обстоятельства происшествия уточняются.

73-летняя петербурженка на днях заявила в полицию Красногвардейского района о мошенничестве, совершенном в отношении нее 8 декабря. В тот день в парадной дома 11/1 по проспекту Наставников женщина передала неизвестному мужчине 180 тысяч рублей. Деньгами злоумышленник завладел обманом, под предлогом передачи долга знакомой заявительницы.

А 68-летний житель Сертолово отдал 250 тысяч рублей неизвестному мужчине лет 30-ти, кавказской внешности, в классическом костюме. Это произошло 12 декабря, но заявление поступило в полицию Всеволожского района только в минувшую субботу. Деньги (117 тысяч и 133 тысячи) пенсионер снял с двух счетов в Сбербанке у станции метро «Проспект Просвещения». Злоумышленник подвозил его и скрылся на автомобиле Mazda белого цвета с госномером Москвы (777 регион).