Обиженный петербуржец выпил литр водки и сделал ложное заявление о преступлении

Якобы мужчину похитили, избивали и отобрали 650 тысяч рублей.

 

Обиженный петербуржец выпил литр водки и сделал ложное заявление о преступлении.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 28-летний неработающий мужчина сообщил в полицию Приморского района, что 20 декабря в первом часу ночи на Малой Садовой улице его похитили неизвестные лица, подъехавшие на двух автомобиля марок «Мерседес» и «Хендай». Восемь человек предъявили петербуржцу претензии на 400 тысяч рублей и потребовали выплаты. На ответ, что таких денег у него нет, мужчину избили.

Затем его заставили позвонить знакомому и попросить указанную сумму в долг. Один из злоумышленников сел вместе с потерпевшим в его автомобиль BMW-535, и они отправились в Приморский района за деньгами. Вслед за ними ехала иномарка с тремя злоумышленниками.

У станции метро «Петроградская» BMW остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. Доставая бумаги из подлокотника, автовладелец невольно показал ехавшему с ним преступнику лежавшие там 650 тысяч рублей. У ресторана «Макдональдс» на  Черной речке злоумышленники из «машины сопровождения» избили заявителя и отобрали указанную сумму. Преступники скрылись на похищенной BMW в сторону проспекта Энгельса.

По заявлению проводились мероприятия по поиску автомобиля.

Позже, в ходе проверки, сотрудники полиции установили истинную картину происшествия. Конфликт с незнакомцами произошел из-за того, что его знакомый ранее продал им автомобиль якобы по завышенной цене, и покупатели решили вернуть разницу. На самом деле по пути в Приморский район напуганный мужчина выскочил из своего автомобиля, остановив его на углу Ланского шоссе и Студенческой улицы, и убежал домой. Дома он выпил 1 литр водки, после чего позвонил в полицию и рассказал выдуманную историю. Как утверждает заявитель, сделал он это из неприязненных отношений и «чувства обиды».

Его автомобиль BMW-535 был обнаружен целым и невредимым у дома 6 по Студенческой улице. Деньги в сумме 650 тысяч рублей лежали в подлокотнике нетронутыми. Никто мужчину не похищал и не избивал.

В отношении обиженного составлен административный протокол по статье 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов специализированных служб). Ему грозит символический штраф.