В Пулково улетавший домой гражданин Узбекистана пытался «прихватить» чужую сумку

Сумка по случайности оказалась в его лотке во время предварительного досмотра.

 

Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково по «горячим следам» раскрыта кража личных вещей с ленты досмотрового оборудования. Как сообщает пресс-служба ведомства, в линейный отдел МВД России в аэропорту Пулково обратился 21-летний иностранный гражданин с заявлением о краже принадлежащей ему сумки, в которой находились часы, лекарства, зарядные устройства и флеш-карта. Общую сумму ущерба гражданин оценил в 17 тыс. рублей, что считает для себя значительным.

Сотрудниками транспортной полиции были предприняты меры к розыску лиц, причастных к совершению преступления. В результате по подозрению в совершении кражи выявлен 23-летний гражданин Республики Узбекистан, прибывший в аэропорт «Пулково» с целью вылета рейсом сообщением «Санкт-Петербург – Ташкент».

Транспортными полицейскими была восстановлена вся картина произошедшего. Во время прохождения предварительного досмотра подозреваемый положил свои вещи в лоток и прошел через рамку металлоискателя, после чего забрал свои вещи и увидел на ленте досмотрового оборудования не принадлежащую ему сумку. Из корыстных побуждений он решил присвоить сумку себе.

В настоящее время в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.