В Пулково гражданка Узбекистана «облегчила» на 50 тысяч рублей кошелек гендиректора одной из петербургских компаний

Мужчина вылетал в Цюрих.  

 

Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково в кратчайшие сроки раскрыта кража денежных средств в сумме 50 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в линейный отдел МВД России в аэропорту Пулково с заявлением о краже денежных средств обратился генеральный директор одной из компаний  Санкт-Петербурга, вылетающий рейсом сообщением «Санкт-Петербург – Цюрих».

Сотрудниками транспортной полиции  по «горячим следам» выявлена подозреваемая в совершении кражи, 45-летняя гражданка Республики Узбекистан. Стражами порядка установлено, что во время прохождения предполетного досмотра женщина увидела на кабине паспортного контроля кошелек черного цвета и, убедившись, что за ней никто не наблюдает,  забрала часть денежных средств, после чего положила кошелек обратно. При проведении личного досмотра в дежурной части линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково с участием сотрудника Экспертно-криминалистического центра у гражданки были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 50 тыс. рублей, принадлежащие потерпевшему.

 В настоящее время похищенное возвращено законному владельцу, подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. Сотрудниками транспортной полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, сопряжённая с причинением значительного ущерба гражданину».