В Купчино неизвестный «заминировал» целую улицу

А в Ленобласти кавказец грозился взорвать рыбный цех.

 

Во Фрунзенском районе неизвестный «заминировал» целую улицу.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», сегодня, 15 февраля, в два часа ночи в Дежурную часть ГУ МВД с мобильного телефона позвонил неизвестный и заявил: «Вы знаете, что у нас во Фрунзенском районе заложена бомба? Будапештская, номер дома не скажу, через пять минут он пойдёт на воздух».

Сотрудники полиции установили адрес, из которого исходил сигнал аппарата. Был осмотрен дом 19, корпус 3 по Будапештской улице. Эвакуация жильцов не проводилась. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Владелец номера и личность звонившего устанавливаются.

А в Кировском районе Ленинградской области кавказец грозился взорвать рыбный цех. 14 февраля в 19:22 в Дежурную часть ГУ МВД с мобильного телефона позвонил 54-летний уроженец Азербайджана, неработающий, и сообщил о том, что устроит «теракт в деревне  Назия, в рыбном цеху». При осмотре предприятия взрывных устройств и взрывоопасных предметов  не обнаружено.

Кавказец был задержан в Адмиралтейском районе Петербурга и изобличён в том, что сообщил о готовящемся теракте из хулиганских повреждений. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ.