В Московском районе при ограблении "Связного" ранен налетчик

Полицейский произвел три выстрела в воздух и один прицельный.

 

В Московском районе при ограблении салона связи ранен разбойник.

Как сообщили «Конкретно.ру» в ГУ МВД, 18 февраля в 20:50 неизвестный преступник вошел в салон «Связной», расположенный в доме 42 по проспекту Космонавтов. Угрожая пистолетом 23-летнему администратору и 32-летней продавщице, злоумышленник потребовал передать ему деньги. Охранник протянул ему инкассаторский мешок с муляжом денег, после чего преступник предпринял попытку скрыться с места происшествия.

Свидетелем преступления стал оперуполномоченный уголовного розыска 33 отдела полиции, осуществляющий патрулирование территории. Офицер через окно увидел происходящее в помещении магазина. На выходе из салона оперативник задержал преступника.

При этом разбойник направил на 26-летнего лейтенанта пистолет. Оперативник предупредил мужчину о намерении применить табельное оружие и потребовал у преступника положить пистолет на землю. Тот проигнорировал требование стража порядка. С целью задержания подозреваемого офицер из табельного оружия произвел три предупредительных выстрела вверх и один выстрел в ногу злоумышленника.

Им оказался 30-летний Иван Повх, с его слов - житель Хакасии. Эти данные проверяются.

В результате применения табельного оружия  злоумышленник со сквозным огнестрельным ранением мягких тканей правого бедра, в состоянии средней тяжести госпитализирован.

С места происшествия изъяты пневматический пистолет «Джелстер», три гильзы калибра 9 мм, маска с прорезями для глаз, перчатка.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).