В Петербурге осуждена группа разбойников, в которую входил сотрудник МВД

Преступники получили от 9 до 12 лет заключения.

 

В суде Красногвардейского района Санкт-Петербурга завершились судебные слушания по делу банды, совершивших серию разбойных нападений на различные охраняемые объекты с применением муляжей автоматического оружия. Главарь банды Сергей Бурцев приговорен к 12 годам лишения свободы с отбытием в колонии строгого режима, а его подельника, бывшего инспектора ДПС ГИБДД Фрунзенского района Константина Ветрова осудили на 9 лет и 6 месяцев с отбытием наказания в колонии строгого режима, передает корреспондент «Конкретно.ру».

Остальные шестеро получили от 9,5 до 11 лет колонии строгого режима: Валиев - 9 лет и 6 месяцев, Денис Петров  - 9 лет, Валуйкин – 9 лет, Белов и Карнаухов – по 10 лет и Смирнов – 11 лет.

По версии органов следствия, в течение 2011 года осужденные, действуя в составе организованной группы, осужденные совершили разбойные нападения с целью хищения имущества нескольких коммерческих организаций. Так, в Петербурге участники группы, выдав себя за сотрудников охранной фирмы и введя в заблуждение сторожа, похитили более 100 тысяч рублей. Кроме того, налетчики обвиняются в разбойном нападении с применением макета автомата на офисное помещение в Ленинградской области.

Как полагает следствие, злоумышленники также готовились совершить нападение на магазин на территории Тверской области. Преступники были обезврежены и задержаны в ходе специальной операции сотрудниками правоохранительных органов.