Выборы со взломом

В украденном сейфе содержались также сведения об избирателях


Стали известны подробности похищения в Гусевской ТИК

Гусев, [ Клопс.Ru]. – В ночь на 27 февраля 2008 года произошло проникновение в помещение Гусевской территориальной избирательной комиссии, расположенное на первом этаже здания городской администрации. Как сообщает пресс-служба следственного комитета Калининградской области, злоумышленники сорвали наружные решётки и разбили оконные стёкла, после чего вынесли из помещения избиркома три закрытых сейфа. В сейфах, по предварительным данным, находились технический идентификатор подключения к государственной автоматизированной системе « Выборы» , а также свыше 26 тысяч марок для избирательных бюллетеней, сведения об избирателях и 12 бланков открепительных удостоверений.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Калининградской области.

Решается вопрос о возбуждении по факту произошедшего уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 141 Уголовного кодекса РФ – воспрепятствование работе избирательных комиссий.

 

© « Клопс.Ru»