Жилищник из Шлиссельбурга подозревается в получении взятки

Замдиректора МУП «Центр ЖКХ» заключил фиктивные договоры на выполнение строительно-монтажных работ и получил от подрядных организаций свыше 722 тысяч рублей.

 

31 мая текущего года сотрудники «экономической» полиции изобличили 67-летнего замдиректора жилищно-коммунального хозяйства в получении взятки за подписание акта о приемке выполненных работ и справки о стоимости работ и затрат в рамках исполнения договора по ремонту участка трубопровода. По версии следствия, подозреваемый заключил фиктивные договоры на выполнение строительно-монтажных работ и получил от подрядных организаций свыше 722 тысяч рублей, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД.

По информации АН «Оперативное прикрытие», подозреваемым является директор МУП «Центр ЖКХ» города Шлиссельбурга. По данным следствия, он подписал акт о приемке выполненных работ и справки о стоимости работ и затрат в рамках договора по ремонту участка трубопровода напорного коллектора.

Подозреваемый от подрядной организации 122 033 рубля путем перечисления их на расчетный счет ООО, где мужчина является генеральным директором, и 600 000 рублей на счет МУП «Центр ЖКХ».

По данному факту СУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки). 1 июня Кировским городским судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.