В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении следователя, совершившего ДТП с тяжкими последствиями

На время расследования подозреваемый отстранен от занимаемой должности.

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области по результатам проведенной в следственном управлении проверки возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего следователя следственного отдела по городу Тосно следственного управления. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщили «Конкретно.ру» в СКР по Ленинградской области, в утреннее время 4 ноября 2016 года сотрудник следственного отдела, управляя личным автомобилем на автодороге Кемполово − Выра − Тосно − Шапки на территории Тосненского района не справился с управлением автомобилем, допустил его выезд на встречную полосу, в результате чего совершил столкновение с встречным легковым автомобилем.

В соответствии с заключением проведенной медицинской судебной экспертизы, пассажиру встречного автомобиля в результате ДТП причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Приказом руководителя следственного управления на время расследования уголовного дела сотрудник следственного отдела отстранен от занимаемой должности.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.