Все - к СКК!

Сегодня в полдень на площади близ СКК "Петербургский" состоится массовый общегородской праздник уличного баскетбола "Оранжевый мяч".

"Оранжевый мяч" в Петербурге - часть Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу, которые пройдут 12 июня в 40 городах России. Ожидается, что во Всероссийском мероприятии примут участие около 49 000 человек. Основными целями "Оранжевого мяча" являются популяризация и дальнейшее развитие уличного баскетбола в Российской Федерации, как самого доступного вида спорта среди населения, профилактика и предупреждение правонарушений среди молодежи, поиск наиболее эффективных форм работы с детьми, подростками, молодежью.

В прошедшем 2007 году на асфальтовых площадках собралось почти 3 тысячи поклонников этой игры. В нынешнем году организаторы рассчитывают увидеть уже более 3 тысяч петербуржцев, оспаривающих на 20 площадках в составах своих команд многочисленные призы и награды. Практически все районы Санкт-Петербурга будут представлены на этом баскетбольном турнире. Организаторы приготовили для баскетболистов тысячи футболок с эмблемой "Оранжевого мяча". По сложившейся традиции, пришедшие на площадь близ СКК, станут свидетелями и VIP-турнира, в котором за награды поспорят представители дипломатического корпуса, работающего в Северной столице, сборные команды журналистов, Законодательного собрания.