В суворовском училище сегодня - выпуск

За более чем пятидесятилетнюю историю СВУ окончили свыше 13 тысяч выпускников, восемь из которых удостоились высокого звания Героя Советского Союза и Героя России.

 

Среди бывших воспитанников Суворовского военного училища - десятки генералов, общественных и политических деятелей, ученных. Сегодняшние суворовцы - это офицеры XXI века, элита обновленной России и её Вооруженных Сил.

172 суворовца получат сегодня аттестат о среднем (полном) общем образовании и нагрудный знак об окончании учебного заведения. За особые заслуги троим из них будут вручены золотые медали, а пяти - серебряные. Церемония выпуска будет сопровождаться вручением каждому выпускнику училища книги Д.С.Лихачева "Письма о добром", Всего будет вручено около 200 книг и альбомов на сумму 33,0 тысячи рублей.

За особые заслуги и высокую личную дисциплину пять суворовцев получат именные стипендии от Издательского Совета Фонда (по 3000 рублей каждый), а лучшим пяти воспитателям-офицерам, добившимся особых успехов в деятельности воспитания гражданственности и патриотизма у суворовцев, будут также вручены именные стипендии по 6000 рублей.