"Роскошь северного сада" - выставка достижений петербургских цветоводов

Сегодня днем в Культурно-выставочном Центре "Евразия" на Лесном проспекте открывается самая красивая в регионе выставка цветов.

 

"Роскошь северного сада" это своеобразная выставка достижений петербургских цветоводов, на ней представлены более 600 сортов пионов, лилий, ирисов и красивоцветущих многолетников, выращенных в садах и опытных питомниках на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Уникальность этой выставки заключается в одновременном представлении исключительного количества разнообразных цветов по своей окраске и форме. Особенное внимание на выставке уделено ирисам - бородатым, сибирским и японским. Выставка опровергает устоявшееся мнение, что в северо-западном регионе России невозможно вырастить теплолюбивые ирисы японские – на выставке представлены эти цветы даже местной селекции.

"Роскошь северного сада", пожалуй, единственная выставка срезки цветов, посетив которую, любой цветовод-любитель сможет убедиться в возможности выращивания самых замечательных цветочных творений природы на своем садовом участке. Символично, что третья и самая значительная по своим масштабам выставка "Роскошь северного сада" проводится в год 150-летия Императорского Российского общества садоводов, правопреемником которого является "Союз садоводов России".

В программе выставки бесплатные консультации и встречи с цветоводами-любителями цветочного Клуба "Цветок". Вход бесплатный.