В Веселом Поселке барсеточник отобрал более полумиллиона у неработающей петербурженки

Когда женщина устроила погоню за грабителем, преступник ограбил и ее подругу.

 

Необычная по "сюжету" криминальная история произошла накануне днем в Невском районе. Как передает Агентство новостей "Оперативное прикрытие", около 15 часов неизвестный подошел к стоявшему у дома 1 по проспекту Пятилеток автомобилю БМВ Х5, принадлежащем 48-летней неработающей петербурженке.

Открыв заднюю пассажирскую дверь, барсеточник похитил сумку с 584 тысячами рублей. После этого преступник сел на пассажирское сиденье неустановленной иномарки с номерами, похищенными в тот же день у дома 5 по улице Латышских стрелков с автомобиля "Форд Фиеста", и попытался скрыться.

Храбрая женщина на своей машине стала преследовать похитителя. У дома 31/1 по улице Подвойского автомобиль преступников остановился. Барсеточник вышел из салона, подошел к преследовавшей его автомашине, разбил боковое стекло и отобрал сумку с 3700 рублями и мобильным телефоном у пассажирки, 54-летней женщины - главного специалиста Комитета по экономическому развитию и промышленной политике Правительства Санкт-Петербурга.

После этого преступник снова сел в свою машину и скрылся. Возбуждены сразу два уголовных дела по статье 161 УК РФ (грабеж). По предварительной информации, требующей дополнительной проверки, женщина, у которой похитили около 600 тысяч рублей, является супругой одного из заместителей председателя КЭРППиТ.