Николай Рыбников вернулся на рабочее место

Яблочник Николай Рыбаков вернулся к исполнению обязанностей главы местной администрации Гражданки, сообщает пресс-служба петербургского «Яблока».

 

Это стало возможным в результате проверки, проведенной Федеральной инспекцией по труду в Санкт-Петербурге Федеральной службы по труду и занятости, которая установила законность пребывания в должности Николая Рыбакова. Как напоминает пресс-служба,   23 мая помещения муниципалитета «Гражданка» перешли под контроль ЧОП «Титан» и Андрея Фаера, считавшего себя новым главой местной администрации.  С момента захвата помещений муниципалитета и до 9 июля   Андрей Фаер при помощи сотрудников частного охранного предприятия «Титан» не впускал Николая Рыбакова в помещение местной администрации. Только после вмешательства Федеральной инспекцией по труду в Санкт-Петербурге Федеральной службы по труду и занятости Николай Рыбаков смог вернуться на свое рабочее место.

Первым же делом Рыбаков обратился в районную прокуратуру и казначейство с просьбой разъяснить правовой статус актов местной администрации, изданных в период между 21 мая и 09 июля 2008 года.