Доверчивые пенсионеры готовы поделиться последним

В Приморском районе задержана устойчивая организованная преступная группа в составе 10 человек, которая длительное время совершала мошенничества в отношении пожилых людей под предлогом проведения рекламной компании и предоставления скидок в сети магазинов «Карусель».

Они изобличены в том, что в среду  около полудня у д. 28 на пр. Сизова обманным путем завладели деньгами 82-летней пенсионерки, проживающей в д. 32/1 на пр. Сизова, в размере 125,8 тыс. рублей. Через час на том же месте у д. 28, пр. Сизова они «выудили» 93 тыс. рублей у ее соседки, 61-летней пенсионерки. Ранее, 1 июля, у д. 20 на пр. Сизова на удочку мошенников попалась 78 женщина, проживающая в этом доме. Она с легкостью рассталась с 10 тыс. рублями и такой же суммой в долларах.

Как передает Агентство новостей «Оперативное прикрытие», мошенники организовали интербригаду - среди питерских дам было трое граждан Украины, один белорус, дама из Нижнего Новгорода и Великих Лук. Никто из них не работал, ранее некоторые были судимы. Иностранцев задержали, российским мошенникам мерой пресечения избрана подписка о невыезде.