Новые железнодорожные кассы на «Ленинском проспекте» планируется открыть в сентябре

Помещение площадью 200 квадратных метров будет выделено инвестором для размещения касс и зала ожидания на железнодорожной станции «Ленинский проспект».

 

По словам председателя Комитета по строительству Романа Филимонова, инвестор должен обеспечить строительную готовность помещения, а ОЖД поставить оборудование до конца августа этого года.  «Мы должны уже в сентябре открыть железнодорожные кассы для пассажиров в новом здании! Понятно, что железной дорогой пользуется большое количество петербуржцев, и у них должна быть нормальная возможность покупать билеты и ждать электричку», - прокомментировал сроки курирующий проект вице-губернатор Александр Полукеев.

В ходе состоявшегося совещания также был затронут вопрос по переустройству Ленинского проспекта в районе железнодорожных путей. Александр Полукеев  дал поручение Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству спроектировать карман для общественного транспорта, чтобы пассажиров можно было высаживать безопасно и не препятствуя движению остального транспорта по Ленинскому проспекту.

В планы города по дальнейшему развитию данного участка также входит строительство подземного пешеходного перехода, установка ограждений вдоль тротуаров в тоннеле под железнодорожными путями, расширение выхода на платформу. Кроме того, в ноябре планируется открытие участка Западного скоростного диаметра в этом районе, который возьмет на себя основной поток транспорта.